Classement Open de St Guyomard 2017

OPEN 11 JUIN 2017

 

 

 

Résultat open 2017 

 

Bohal tournoi principal

http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=41626

 

 

Bohal tournoi petit poussin poussin image

http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=41627

 

 

Bohal tournoi benjamin pupille image

http://www.echecs.asso.fr/FicheTournoi.aspx?Ref=41628

 

 

Dsc 0569

Jolly Jean François avec les blancs contre DURAND LE LUDEC brendan budok avec les noirs.

 

Dsc 0574

STEPHAN Victor avec les blancs  Contre LE MAREC Simon avec les noirs 

 

 

 

 

 

 

Open De St Guyomard tournoi principal
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. NV Perf
1 f STEPHAN Victor 2400 R SenM BNO +  8N + 20B +  7N +  4B + 12N + 11B =  2N 30½ 6 2419
2   ANNETTI Laurent 1890 R SenM BRE + 31N + 13B - 11N + 14B +  4N + 12B =  1B 29½ 5 2061
3   LE TALBODEC Emmanuel 1930 R SenM BRE + 16N + 14B + 21N -  7B =  8N + 18B +  5B 28½ 5 2010
4   PERES Olivier 1940 R SenM BRE +  9B + 17N +  5B -  1N -  2B + 20N + 15B 5 32½ 5 2033
5   ROBVEILLE Laurent 1870 R SenM BRE + 23N + 30B -  4N + 22B + 16N +  7B -  3N 5 26½ 5 1881
6   LE CORRE Patrick 1990 R SenM BRE - 13N + 25B - 12B + 24N + 22N +  8B + 11N 5 25½ 5 1871
7   PORTALES Fabien 1930 R SenM BRE + 27B + 22N -  1B +  3N + 10B -  5N =  9B 32 4 1931
8   LYALL Thomas 1660 R CadM BRE -  1B + 24N + 34B + 15N =  3B -  6N + 18N 29 4 1895
9   GEORGET Laureline 1610 R BenF BRE -  4N + 29B + 20N + 21B - 11N + 14B =  7N 25½ 4 1907
10   GEORGET Patrice 1760 R SenM BRE - 30N + 23B + 35N = 18B -  7N + 13B + 12N 21 4 1723
11   CADERON Michel 1990 R VetM BRE + 28B + 15N +  2B - 12N +  9B -  1N -  6B 4 32½ 4 1915
12   HOCHER Eugene 1750 R VetM BRE + 32N + 18B +  6N + 11B -  1B -  2N - 10B 4 30½ 4 1911
13   ANCIANT Yoran 1610 R MinM BRE +  6B -  2N - 15B + 32N + 17B - 10N + 21B 4 27½ 4 1809
14   PASCOT Jean 1780 R VetM PDL + 26B -  3N + 27B -  2N + 25B -  9N + 24B 4 27½ 4 1670
15   GERARD Andre 1800 R VetM BRE + 19N - 11B + 13N -  8B + 31N + 16B -  4N 4 26½ 4 1710
16   RIVALIN Patrick 1540 R SenM BRE -  3B + 33N + 17B + 28N -  5B - 15N + 20B 4 26 4 1790
17   BARTON Robin 1790 R VetM BRE + 29N -  4B - 16N + 23B - 13N + 30B + 22N 4 22½ 4 1631
18   DREAN Philippe 1890 R SenM BRE + 25B - 12N + 28B = 10N + 21B -  3N -  8B 27½ 3 1719
19   AUDREN Jean 1380 R VetM BRE - 15B - 28N - 31N = 29B EXE + 34N + 27B 17 3 1416
20   LAGES Michel 1800 R VetM BRE + 33B -  1N -  9B + 26N + 27B -  4B - 16N 3 27½ 3 1598
21   LE POINTER Guilhem 1820 R MinM BRE + 24B + 34N -  3B -  9N - 18N + 25B - 13N 3 25 3 1586
22   LE GAL Loic 1760 R SenM BRE + 35B -  7B + 30N -  5N -  6B + 26N - 17B 3 24 3 1610
23   TONAL Jean-Jacques 1430 R VetM BRE -  5B - 10N + 33B - 17N - 26B EXE + 31N 3 21½ 3 1469
24   CHERNI Slim 1399 E SenM BRE - 21N -  8B + 29N -  6B + 35N + 31B - 14N 3 21 3 1557
25   LE POINTER Melodine 1430 R CadF BRE - 18N -  6N + 26B + 35B - 14N - 21N + 32B 3 20½ 3 1522
26   LEMOINE Norbert 1320 R VetM BRE - 14N + 31B - 25N - 20B + 23N - 22B + 30N 3 19½ 3 1483
27   LE COZ Yannick 1490 R VetM BRE -  7N + 32B - 14N + 30B - 20N + 33B - 19N 3 19½ 3 1479
28   THUILLIE-DEMONT Alexia 1620 R MinF BRE - 11N + 19B - 18N - 16B - 30N + 35B + 33N 3 18½ 3 1467
29   LE DUIGOU Claude 1360 R SenM BRE - 17B -  9N - 24B = 19N + 34B - 32N EXE 19 2 1267
30   RAOUL Joel 1280 R VetM BRE + 10B -  5N - 22B - 27N + 28B - 17N - 26B 2 25½ 2 1430
31   CAPUANO Adrien 1470 R BenM BRE -  2B - 26N + 19B + 34N - 15B - 24N - 23B 2 22½ 2 1345
32   BRUNEAUX Kilian 1199 E CadM BRE - 12B - 27N EXE - 13B - 33N + 29B - 25N 2 19½ 2 1204
33   CHENEAU Lionel 1360 R SenM BRE - 20N - 16B - 23N EXE + 32B - 27N - 28B 2 18½ 2 1236
34   CHENEAU Alain 1150 R VetM BRE EXE - 21B -  8N - 31B - 29N - 19B + 35N 2 18 2 1140
35   BARTON June 1210 R VetF BRE - 22N EXE - 10B - 25N - 24B - 28N - 34B 1 20½ 1 826

 

Tournoi Poussins et petits poussins
Grille américaine après la ronde 7

 

Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. NV Perf
1   DREAN Gurval 1400 R PouM BRE +  7B +  4N +  2B =  3N +  5B +  6N +  8B 26 6 1668
2   BODENES Arthur 1450 R PouM BRE +  5N +  3B -  1N -  6B + 10N +  8B +  9N 5 23 5 1345
3   LETELLIER Logan 1310 R PouM BRE +  9B -  2N +  8B =  1B +  6N +  5N -  4B 27 4 1335
4   BRUNAUD Timote 1380 R PouM BRE + 10N -  1B =  6N -  5B +  9N +  7B +  3N 23 4 1249
5   VASSELIN Louis 1160 R PouM BRE -  2B +  8N +  9B +  4N -  1N -  3B +  6B 4 27½ 4 1287
6   GOUTHERAUD Trystan 799 E PouM BRE =  8B +  7N =  4B +  2N -  3B -  1B -  5N 3 29½ 2 1243
7   BRUNAUD Albane 1130 R PouF BRE -  1N -  6B + 10N +  9B -  8N -  4N EXE 3 21 3 1011
8   CORNIC Mael 1260 R PouM BRE =  6N -  5B -  3N + 10B +  7B -  2N -  1N 26½ 2 1091
9   LE ROUX Marine 800 R PpoF BRE -  3N + 10B -  5N -  7N -  4B EXE -  2B 2 23 2 850
10   AGUENIER Jules 890 R PpoM BRE -  4B -  9N -  7B -  8N -  2B     0 18½ 0 477

 

Open de St Guyomard tournoi Minimes à Pupilles
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. NV Perf
1   DESCORMIER Natello 1660 R PupM BRE + 12N +  5B + 11N +  2B +  7N +  4B -  3N 6 30 6 1664
2   DECHERF Pierre 1630 R BenM BRE + 17B +  4N +  9B -  1N +  3B +  6N -  5B 5 31 5 1533
3   RIGUIDEL Kyllian 1310 R MinM BRE - 11N + 13B + 14N +  5B -  2N +  7B +  1B 5 28½ 5 1442
4   LHOUTELLIER Nathanael 1370 R PupM BRE + 13N -  2B + 15N + 12B +  9N -  1N + 10B 5 26 5 1444
5   LE DORTZ Andrea 1370 R PupF BRE + 19B -  1N + 10B -  3N + 13B + 12N +  2N 5 25½ 5 1427
6   ROBINE Guillaume 1060 R BenM PDL -  9B = 18N + 19B +  8N + 10N -  2B + 11B 21½ 4 1243
7   LE ROUX Quentin 1310 R PupM BRE + 18B -  9N +  8B + 11N -  1B -  3N + 12B 4 26½ 4 1305
8   JOVE Ethan 999 E PupM BRE - 14N + 16B -  7N -  6B + 19N + 15B +  9N 4 20½ 4 1136
9   PORTALES Corentin 1430 R PupM BRE +  6N +  7B -  2N = 10B -  4B + 16N -  8B 28½ 3 1269
10   LORAI Guillaume 1170 R MinM BRE + 15B + 14B -  5N =  9N -  6B + 11N -  4N 26½ 3 1164
11   EVENO Malo 960 R PupM BRE +  3B + 17N -  1B -  7B + 14N - 10B -  6N 3 28 3 1136
12   TUET Adrien 1130 R PupM BRE -  1B + 19N + 18B -  4N + 16B -  5B -  7N 3 25 3 1118
13   DUVAL Louis 990 R BenM BRE -  4B -  3N = 17B + 18N -  5N = 14B EXE 3 24 2 1074
14   DREAN Camille 1399 E PupM BRE +  8B - 10N -  3B + 17N - 11B = 13N = 16B 3 22½ 2 1053
15   FRANCO Antonio 910 R PupM BRE - 10N EXE -  4B - 16N + 18B -  8N + 17B 3 21½ 3 1012
16   QUENDERFF Thomas 930 R BenM BRE   -  8N EXE + 15B - 12N -  9B = 14N 22 2 996
17   RIGUIDEL Alan 1090 R BenM BRE -  2N - 11B = 13N - 14B EXE + 19N - 15N 18 2 821
18   PIDANCIER Mael 980 R PupM BRE -  7N =  6B - 12N - 13B - 15N EXE + 19B 18 2 804
19   TUET Louis 999 E BenM BRE -  5N - 12B -  6N EXE -  8B - 17B - 18N 1 22 1 270

 

 

 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Date de dernière mise à jour : lundi, 12 Juin 2017

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site